Mgr Bruno Feillet - L'Eglise Catholique à Reims et dans les Ardennes
Accueil | Mgr Bruno Feillet

Mgr Bruno Feillet

Mgr Bruno Feillet

Né le 16 novembre 1959 à Caudéran (Gironde).

Il est ordonné prêtre le 1er octobre 1988 pour l’Archidiocèse de Cambrai.

Il a été ordonné évêque le dimanche 22 septembre 2013 en la Cathédrale Notre-Dame de Reims.

Le 1er avril 2018, Mgr Bruno Feillet est élu Président du Conseil Famille & Société de la Conférence des Evêques de France.


Partager

Je m'intéresse à la vie du diocèse

Notre site utilise des cookies pour vous offrir une expérience utilisateur de qualité et mesurer l'audience. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies dans les conditions prévues par nos mentions légales.